Сеть клубов олимпийского каратэ c 4 лет

ВС " Кубок Ак Барс "

« Назад

ВС «Кубок АК Барс»
В прошедшие выходные, с 7 по 9 апреля, в казанском дворце единоборств «Ак Барс» проходили Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Ак Барс». В турнире участвовало около 1200 спортсменов более чем из 30 регионов в возрасте от 8 лет и старше. Данные соревнования стали неплохой подготовкой перед Чемпионатом России, который пройдет в конце весны в Сочи.
Центральная Школа Каратэ была представлена смешанным составом по ката и кумитэ.
В первый день турнира за медали вышли бороться спортсмены в категории 8-9 лет до 28 кг.
Это была самая большая категория, в которой принимало участие 85 человек.
Назаревский Матвей, выиграв два боя со счетом 6:0, уступил в третьем со счетом 0:3 более опытному сопернику. Попав в утешительные поединки, к сожалению, не смог зацепиться за медаль, но получил бесценный опыт такого уровня.
Калмыков Вадим, выиграв несколько боев, упустил победу в следующем. Оставалась надежда на утешительные поединки, но соперник проиграл, оставив Вадима без шанса на призовое место.
Степанов Михаил, выиграв три боя ,уступил в ¼ и также остался без «утешки».
В категории 8-9 лет до 36 кг Савчук Михаил не смог побороться за медали, уступив в первом бою .
Багатов Шамиль, со счетом 0:1, к сожалению, уступил в бою за выход в финал. В бою за третье место уверенно победил своего соперника и завоевал бронзу турнира.
Второй день соревнований начался с поединков по «ката».
В категории 10-11 лет Пантелеев Владимир, уверенно выиграв в первом круге со счетом 5:0, к сожалению уступил во втором.
Садыков Федор в утешительных поединках завоевал бронзу.
Сергеева Меланья также заняла 3 место.
В категории 12-13 лет, уверенно выиграв во всех поединках, чемпионом стал Шайхутдинов Артем.
В категории «кумитэ» Сапричян Георгий, уверенно выиграв в первом бою со счетом 6:0, уступил во втором по хентей.
Татаринов Артем, выиграв в двух поединках со счетом 3:0 и 4:0, уступил в третьем бою более опытному сопернику.
В категории 12-13 лет до 45 кг принимало участие 44 спортсмена. Каждый поединок держал в напряжении до последней секунды.
От нашей школы в этой категории был заявлен Мариян Максим.
Уверенно дойдя до финала, Максим встретился со своим давним соперником из дружественного нам клуба.
Но спорт есть спорт, и здесь побеждает сильнейший. Со счетом 1:3 Максим упускает победу. Итог – серебро первенства.
В категории 10-11 лет свыше 36 кг (жен.) Корх Алиса, уверенно обыграв своих соперниц, также дошла до финала. Были и ошибки судей, но боевой настрой, терпение и везение сыграли большую роль.
В итоге Алиса занимает высшую ступень пьедестала, став золотым призером кубка «Ак Барс».
В завершающий день соревнований на татами вышли бороться за медали спортсмены в категории 14-15 лет.
В категории ката Дурденкова Любовь порадовала своим выступлением, выиграв во всех поединках и заняла 1 место.
Бабаев Артур в финальном поединке уступил со счетом 2:3 и занял 2 место.
Акимов Антон уступил в полуфинале со счетом 2:3, а в поединке за 3 место уверенно выиграл со счётом 5:0.
 Филимонов Арсений уступил в первом же поединке.
Радомский Илья, в дебютной для себя категории выиграв четыре боя, уступил в пятом и, к сожалению, остался без утешительных поединков, так как соперник проиграл в полуфинале.
Ткачук Григорий в категории 14-15 лет до 70 кг за выход в полуфинал уступил спортсмену из Санкт-Петербурга со счетом 0:2 , но, удачно проведя утешительные поединки, завоевал бронзу.
Итоги первенства:
3 золотых медали
2 серебряных
4 бронзовых
Поздравляем всех участников, победителей и призеров соревнований! Выражаем благодарность организаторам мероприятия.
Отдельная благодарность тренерам Ковалеву А.А., Мироедову А.В. и родителям, которые приехали поддержать своих детей.